В преддверии долгожданных новогодних каникул сотрудники ОНД и ПР по Железногорску и Железногорскому району и городской Совет отцов проводят акцию для младшеклассников «Проведи каникулы безопасно!».
Беседы проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, для каждого класса отдельно.
Первый из таких уроков прошел с учениками 4-х классов школы №14». Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, рассказали о причинах и опасных факторах пожаров, о том, как правильно действовать при возникновении возгорания. Также со школьниками повторили правила поведения на водных объектах, к каким трагическим последствиям приводит легкомыслие и шалость при нахождении на водоемах в этот период.
Помимо теоретических знаний, воспитанники школы получили и практические навыки, например, как пользоваться огнетушителями. Сотрудник МЧС продемонстрировал детям огнетушитель в действии. В завершение беседы дети дружно назвали Единый номер вызова экстренных служб, а также номер вызова пожарной охраны.
Подобные встречи будут проходить во всех образовательных учреждениях. Их главная цель – еще раз напомнить о самых важных правилах.