В школах Железногорска проходят открытые уроки по гражданской обороне

по информации ОНД и ПР по г.Железногорску и Железногорскому району
1 из 1 изображений
В школах Железногорска проходят открытые уроки по гражданской обороне
© фото: ОНД и ПР

В октябре их традиционно проводят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, приурочивая ко Дню гражданской обороны.

Школьникам рассказывают о современных системах оповещения и способах защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях.

2 октября открытый урок в лицее №12 по основам безопасности жизнедеятельности был посвящен Всероссийской штабной тренировке, 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России, а также 30-летию МЧС России.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о защите населения от опасностей при ведении военных действий, при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Школьникам показали средства индивидуальной защиты, рассказали, для чего нужны противогазы, какую роль они играют в защите органов дыхания, зрения и кожи от токсичных веществ.

Подобные мероприятия железногорские сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы считают полезными: совершенствование знаний о правилах поведения и действиях населения в чрезвычайных ситуациях необходимо как в мирное, так и военное время.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ