Юные железногорцы могут принять участие в конкурсе социальных проектов

PR-служба конкурса «Новые искатели»
1 из 1 изображений
Юные железногорцы могут принять участие в конкурсе социальных проектов
© фото: сайт фонда Тимченко

Фонд Тимченко объявил конкурс социальных проектов «Новые искатели» для детей и подростков, живущих в малых городах и сёлах. Приём заявок уже начался.

Цель конкурса – поиск, поддержка и развитие инициатив активных подростков, которые хотят сделать жизнь своих сообществ лучше, готовы брать на себя ответственность и вовлекать других, реализуя свой гражданский потенциал. Оператором выступает Агентство социальных инвестиций и инноваций.

По итогам участия 100 проектных команд победителей получат финансовую поддержку – до 100 тыс. руб. на развитие общественных инициатив.

Принять участие могут проектные команды подростков от 12 до 18 лет (не менее трех членов команды), представив уже реализованные проекты в трёх номинациях:

  • #ОБЪЕДИНЯТЬ - проекты, направленные на создание новых сервисов или новых мероприятий для подростков.
  • #МЕНЯТЬ - проекты по развитию территорий.
  • #ПОМОГАТЬ - проекты для социально уязвимых групп.

В рамках конкурса будет проведена обучающая программа и индивидуальное консультирование для проектных команд и их наставников по основам социального проектирования.

Заявки на участие принимаются до 23.59 (время московское) 24 сентября 2023 года на сайте конкурса. В заявке необходимо представить презентацию о своём реализованном проекте.

Конкурс включает заочную экспертизу и онлайн-презентации проектов. Объявление победителей состоится не позднее 4 декабря 2023 года. Реализация проектов и программа экспертного сопровождения команд-победителей предусмотрена в период с 4 декабря по 31 мая 2024 года.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ