В Железногорске появился ресурсный центр добровольчества

анна бессарабова
1 из 4 изображений
В Железногорске появился ресурсный центр добровольчества
© фото: ольга арбузова
2 из 4 изображений
В Железногорске появился ресурсный центр добровольчества
© фото: ольга арбузова
3 из 4 изображений
В Железногорске появился ресурсный центр добровольчества
© фото: ольга арбузова
4 из 4 изображений
В Железногорске появился ресурсный центр добровольчества
© фото: ольга арбузова

16 декабря в Центре молодежи состоялось торжественное открытие представительства Ресурсного центра добровольчества в городе горняков. Местная молодежная организация вошла в региональный реестр представительств Ресурсного центра добровольчества на территории Курской области. 

Его задачи – проведение исследований, мониторингов с целью выявления проблем и потребностей в сфере развития добровольчества; повышение компетенций участников волонтерского движения, в том числе представителей органов государственной власти и их подведомственных учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций, организация взаимодействия между волонтерами, волонтерскими организациями, информационная поддержка их деятельности, популяризация добровольческого движения в регионе, создание механизмов по вовлечению граждан в добровольческую деятельность.

Такие центры открываются в регионе, чтобы поддерживать гражданские инициативы и проекты, объединять усилия гражданского общества, добровольческих организаций и добровольцев, формировать корпоративную культуру добровольчества.

На открытии Ресурсного центра присутствовали начальник управления образования администрации Марина Сальникова, депутат Курской областной думы Борис Сорокин, депутат Курской областной думы и директор Областного ресурсного центра добровольчества Екатерина Голованова, депутат Курской областной Думы, заместитель председателя комитета по законодательству, местному самоуправлению и межпарламентским связям Вячеслав Хлопонин, руководитель внешних социальных программ МГОКа Николай Ключников.

— В преддверии Нового года я хочу вам пожелать, чтобы у вас было еще больше энергии, креатива, успехов, — пожелал волонтерам Борис Сорокин.
Для работы центру предоставлены методическое и организационное сопровождение деятельности, консультационная и административная поддержка, специализированные образовательные программы, а также материально-техническое оснащение и брендирование помещений. Во многом созданию центра поспособствовала компания «Металлоинвест».

— Для всех вас Ресурсный центр добровольчества – отличный подарок. Это ваша победа. Благодаря вашим многочисленным акциям, проектам появился такой замечательный кабинет, где можно будет размышлять, что можно еще сделать полезного для города и его жителей, как и чем им помочь. У вас много замыслов, идей, желаю вам творческих успехов, — сказала Марина Сальникова.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ