В выходные железногорцев проверят на трезвость

По информации ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В выходные железногорцев проверят на трезвость
© фото: архив ОГИБДД МО МВД России «Железногорский»

В эту пятницу и предстоящие выходные сотрудники ГИБДД проведут в городе и районе профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекторы просят всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом виде.

Телефон дежурной части МО МВД России «Железногорский» – 02, 8 (47148) 2-64-55.

Также полицейские напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

А в соответствии со ст.264.1 УК РФ установлена уголовная ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, уже подвергнутым административному наказанию за то же правонарушение или за отказ от медосвидетельствования. Максимальная санкция, предусмотренная в данном случае, –  лишение свободы на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

За 8 месяцев 2022 года на территории Железногорска и Железногорского района зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей в состоянии опьянения (за аналогичный период прошлого года – 29), в которых 12 человек получили ранения различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года – 18), погибших нет.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ