В Курской области проходит операция «Посевная»

МО МВД России «Железногорский»
1 из 1 изображений
В Курской области проходит операция «Посевная»
© фото: архив «ЖН»

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится до 15 мая. 

Его цель – выявление и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений в сфере агропромышленного комплекса и безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. 

Особое внимание будет уделено борьбе с хищениями семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений, пестицидов, горюче-смазочных материалов, запасных частей сельхозтехники.

Полицейские будут контролировать соблюдение установленных правил обращения с пестицидами и агрохимикатами, дабы исключить их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду. А также охранять общественный порядок в населенных пунктах, местах работы и проживания сотрудников, участвующих в посевной. 

— Если вы располагаете информацией о совершении административного правонарушения, преступления, а также фактах культивирования, либо очагах произрастания растений, содержащих в своем составе наркотические вещества, необходимо незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону дежурной части 2-64-55 или 102, — добавили в МО МВД России «Железногорский».

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ