Сотрудники железногорской прокуратуры побывали в Новоандросовском детском доме

Светлана Староста
1 из 1 изображений
Сотрудники железногорской прокуратуры побывали в Новоандросовском детском доме
© фото: светлана староста

19 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Новоандросовский детский дом приехали гости. 

Исполняющая обязанности железногорского межрайонного прокурора Наталья Симина, а также помощники прокурора Ольга Жилкина и Роман Гришин поздравили детей и работников учреждения с праздником, пожелали им всего хорошего и подарили большую настольную игру в хоккей.

— Наша российская хоккейная команда одержала в прошлом году победу на Олимпийских играх, поэтому мы вам желаем, чтобы и в вашей жизни были только победы. В спорте, в творчестве, в искусстве, — обратилась к детям Наталья Игоревна.
Она отметила также, что задача прокуратуры – следить за исполнением законов и соблюдением прав всех граждан нашей страны, в том числе детей.

— Мы следим за тем, как вы живете, все ли у вас хорошо. Ребята постарше могут и сами обратиться в прокуратуру по интересующим вопросам, мы всегда рады помочь и все разъяснить.
Ольга Жилкина провела с ребятами интересную беседу, разъяснив им ситуации, при которых наступает ответственность за правонарушения:

— Мы живем в обществе, в котором немало соблазнов и увлечений. Вы растете, познаете мир, вступаете в отношения с новыми людьми. Но на пути взросления вас может подстерегать немало опасностей. Мы искренне советуем вам избегать ситуаций, способных толкнуть вас на совершение правонарушений и преступлений. Мы верим, что среди вас, ребята, нет таких нарушителей. 
Ольга Жилкина напомнила ребятам, что уголовная ответственность наступает в возрасте 16 лет. Есть преступления, за совершение которых ответственность наступает с 14-ти лет. Но в большей степени подростков касаются административные правонарушения: курение, распитие алкогольных напитков, употребление наркотических средств, нецензурная брань, хулиганские действия. Работники прокуратуры пожелали детям, чтобы их жизненный путь был ровным, чистым, и чтобы у них никогда не было проблем с правоохранительными органами.

Ребята поблагодарили гостей за добрые слова и подарок, а директор Любовь Ганус уверила сотрудников прокуратуры, что их воспитанники будут дружны с законом и в свободное время будут заниматься полезными делами, например, играть в настольный хоккей:

— Эта игра порадует не только больших ребят, но и малышей. У нас уже есть теннисный стол с ракетками, теперь добавится хоккей. Все это очень полезно и нужно для наших детей. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ