Жительницу Железногорска обязали выплатить Сбербанку более 500 тысяч

по информации железногорского городского суда
1 из 1 изображений
Жительницу Железногорска обязали выплатить Сбербанку более 500 тысяч
© фото: Архив «ЖН»

Городской суд рассмотрел гражданское дело по иску ПАО «Сбербанк России» к местной жительнице о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности.

Банк выдал женщине заем в сумме 500 тыс. рублей сроком на 84 месяца с процентной ставкой 22,45% годовых. Горожанка приняла на себя обязательство погашать кредит и уплачивать проценты по согласованному графику. При несвоевременном внесении платежа она обязалась уплачивать неустойку – 0,5% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

Однако женщина возвращать долг не спешила. Банк направил ей требование о досрочном погашении задолженности, которое она также не исполнила. Таким образом, она задолжала вместе с неустойками более 565 тыс. руб. Сбербанк подал на должника в суд.

Судья признал расчет, представленный истцом, математически верным и правильным. Ответчица также не смогла ничего противопоставить доводам кредитора. Суд в полном объеме удовлетворил требование истца о расторжении кредитного договора и в полной мере взыскал с женщины задолженность.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ