Почта России принимает посылки в зону СВО

Пресс-служба УФПС Курской области
1 из 1 изображений
Почта России принимает посылки в зону СВО
© фото: пресс-служба УФПС Курской области

С мая по сентябрь этого года Почта России приняла более 80 тыс. бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО, в том числе 370 посылок из Курской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

Бесплатные посылки в зону СВО можно оформить только в почтовых отделениях. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Количество посылок, которое может оформить один человек, не ограничено, но вес каждой должен быть меньше 10 кг.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Номер воинской части можно узнать у самих военнослужащих или в военкомате, где их призывали.

— К посылкам военнослужащим мы относимся с особой ответственностью. Их очень ждут наши ребята, поэтому обрабатываются с особой заботой и максимально быстро предаются для дальнейшего вручения, — отмечает первый заместитель генерального директора Почты России Максим Цыпин.
Посылки со всей страны попадают в логистический центр почты в Москве. Там почта передает их представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Екатерина Радионова

Шеф-редактор газеты. Ведет рубрики: Безопасность, Социальная, Спорт. 

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ