На Михайловском ГОКе приступил к работе мобильный автосервис

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 2 изображений
На Михайловском ГОКе приступил к работе мобильный автосервис
© Фото: Металлоинвест
2 из 2 изображений
На Михайловском ГОКе приступил к работе мобильный автосервис
© Фото: Металлоинвест

Автопарк Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева – предприятия компании «Металлоинвест» - пополнился мобильным сервисным комплексом на базе автомобиля КамАЗ.

Техника приобретена в рамках масштабной программы Металлоинвеста по повышению качества и эффективности ремонтных работ.

Новый комплекс представляет собой кран-манипулятор, предназначенный для замены шин как большегрузных самосвалов так и автотракторной техники. Он позволяет выполнять высокотехнологичный шиномонтаж непосредственно в карьере без привлечения дополнительной техники.

— Применение мобильного крана-манипулятора позволяет сократить время и трудозатраты на замену шин. Это существенно повышает эффективность ремонтов и производственного процесса, — прокомментировал начальник Центра технического обслуживания и ремонтов автотракторного управления МГОКа Виктор Чубунов.
В комплектации комплекса есть все необходимое для полноценного проведения операций по замене крупногабаритных шин. Под управлением оператора манипулятор выполняет захват и погрузку шины в собственный кузов, а затем доставляет ее к месту ремонта или монтажа. После монтажа шины протяжка гаек осуществляется пневматическим гайковертом, которым оснащен манипулятор, а компрессорная установка позволяет выполнить подкачку шины до рабочего давления.

Спецтехника также снабжена гидравлическим домкратом грузоподъемностью 100 тонн, набором слесарного инструмента, сварочным оборудованием и генератором для проведения мелких ремонтных работ.

Сотрудники управления грузопассажирских перевозок МГОКа отметили удобство мобильного комплекса в работе.

— Пульт управления у шинного манипулятора многофункционален. На такой современной технике трудиться комфортно и интересно, — сказал его водитель Александр Бородин.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ