Мечты сбываются: железногорские дети получили подарки с «Елки желаний»

светлана староста
1 из 3 изображений
Мечты сбываются: железногорские дети получили подарки с «Елки желаний»
© фото: светлана староста
2 из 3 изображений
Мечты сбываются: железногорские дети получили подарки с «Елки желаний»
© фото: светлана староста
3 из 3 изображений
Мечты сбываются: железногорские дети получили подарки с «Елки желаний»
© фото: светлана староста

26 декабря в администрации города в рамках новогодней акции «Елка желаний» вручили подарки пятерым детям-инвалидам.

Всего для участия в акции автоматическим голосованием были отобраны 11 получателей подарков. Мечты детей исполнили представители администрации города, крупных предприятий, депутаты городской Думы, индивидуальные предприниматели.

Костя Византий давно мечтал о новом телевизоре. Старый почти вышел из строя. Пожелания ребенка исполнил глава города Дмитрий Котов и пригласил Костю с мамой для вручения подарка в свой рабочий кабинет. Мальчику было интересно узнать, где работает руководитель города, проходят совещания, решаются важные вопросы.

Вручая телевизор, Дмитрий Котов сказал:

— Прекрасно, когда сбываются детские мечты. Я знаю, что ты, Константин, мечтал о телевизоре. Мы дарим тебе эту современную многофункциональную технику, и ты сможешь использовать его не только для просмотра телепрограмм, но воспроизводить медиафайлы из различных источников, подключить к интернету, посещать популярные сайты, получать и отправлять электронную почту, общаться в соцсетях. С мамой вы сможете смотреть новогодние программы в прекрасном качестве. 
Мама Елена Николаевна выразила искреннюю благодарность главе города за прекрасный подарок, за душевную теплоту и внимание.

Артем пришел с мамой. Он держал ее за руку и улыбался. Планшет, который вручили ему от предприятия ООО «Ключ», был мальчику просто необходим. И теперь, благодаря «Елке желаний» он у него есть. Планшет не простой, а с секретом: кто занимается на нем, развивает моторику рук.

Макару Пигареву семь лет, он учится в первом классе. У волшебника мальчик попросил планшет для создания мультиков, игр. Макара интересует все вокруг. Он будет рисовать картины природы, животных. Планшет ребенку приобрело ООО «Пожарная безопасность».

Дима мечтал о сенсорном телефоне. Подарок, который вручили малышу, превзошел все его ожидания.

— Ну, и волшебник, вот так молодец, — произнес мальчик с восхищением.
Волшебником оказался индивидуальный предприниматель Андрей Сунсин. Мальчик с удовольствием достал из коробочки объект давних мечтаний. Пообещал беречь телефон. Папа поблагодарил за прекрасный подарок, сказал, что очень рад за сына.

Степан Яворский любит заниматься творчеством. Специальный световой столик для рисования песком, который приобрел для него предприниматель Василий Панов, даст ему возможность создавать неповторимые картины, выражать свои чувства и эмоции. Кроме того, это чудесное изобретение ученых помогает развивать моторику рук, улучшает память и работу мозга. Степан сказал, что его первым рисунком будет зимний пейзаж. Юноша пообещал выкладывать свои работы ВКонтакте.

Остальным деткам новогодние мечты доставили на дом.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ