В Железногорской полиции подвели итоги работы в 2019 году

Екатерина Гладушина
1 из 4 изображений
В Железногорской полиции подвели итоги работы в 2019 году
© фото: Екатерина Гладушина
2 из 4 изображений
В Железногорской полиции подвели итоги работы в 2019 году
© фото: Екатерина Гладушина
3 из 4 изображений
В Железногорской полиции подвели итоги работы в 2019 году
© фото: Екатерина Гладушина
4 из 4 изображений
В Железногорской полиции подвели итоги работы в 2019 году
© фото: Екатерина Гладушина

15 января сотрудники МО МВД России «Железногорский» собрались на совещание, где говорили об итогах деятельности за прошлый год, наградили отличившихся сотрудников и наметили задачи на будущее.

На нем присутствовали замначальника УМВД России по Курской области Сергей Андреев, глава города Дмитрий Котов, руководители правоохранительных органов города и района.

В начале совещания нескольким сотрудникам были присвоены очередные специальные звания. Кроме того, благодарность начальника межмуниципального отдела получили оперативный дежурный Игорь Сумин, а также сотрудники ДПС Евгений Бердников и Сергей Власов за оперативное задержание преступников в конце прошлого года.

Об итогах оперативно-служебной деятельности доложил заместитель начальника МО МВД России «Железногорский» Игорь Власов. Было отмечено, что работа была стабильной и прогнозируемой, сохранялся контроль над оперативной обстановкой.

В прошлом году в отдел поступили более 22600 обращений граждан, или в среднем 62 сообщения в день. Вместе с тем Железногорск сохраняет один из самых низких уровней преступности в области – 96 на 10 тыс. населения (в области 118). Снизились по сравнению с 2018 годом количество совершенных грабежей, мошенничеств, преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Раскрыто более 600 преступлений, что также больше, чем год назад. Однако общий процент раскрываемости снизился. Связано это с ростом числа преступлений и краж с использованием электронных сервисов и информационных технологий, которые очень сложно раскрыть. Увеличилось количество выявленных преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято более 4 кг наркотических средств. Выявлено около 40 преступлений экономического характера.

Игорь Власов доложил также о работе по пресечению административных правонарушений, контроле за соблюдением миграционного законодательства, надзоре за дорожным движением, профилактической работе.

Подводя итоги услышанного, Сергей Андреев отметил, что в 2019 году на территории города и района не допущено резонансных преступлений, оперативная обстановка была под контролем, есть положительные тенденции в работе подразделений. Однако над болевыми точками – раскрываемость преступлений, особенно краж, рост некоторых тяжких преступлений, рецидивов, учетных ДТП, профилактика – нужно продолжать работать.

Представители правоохранительных органов обсудили дальнейшее сотрудничество в деле охраны общественного порядка и защиты граждан от преступных посягательств. Дмитрий Котов, со своей стороны, подчеркнул важность совместных усилий органов власти и полиции: 

— Я как глава города хочу поблагодарить за работу весь личный состав отдела. Отмечу, что Железногорск – второй по величине город в области, город непростой, и, несмотря на некоторые вопросы, мы работали достаточно эффективно во многих направлениях. У нас есть к чему стремиться. Администрация, наши депутаты и я как глава открыты для общения и готовы помогать. 

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ