В Железногорске вручили подарки новорождённым

Ольга Лунёва
1 из 2 изображений
В Железногорске вручили подарки новорождённым
© фото: ольга лунева
2 из 2 изображений
В Железногорске вручили подарки новорождённым
© фото: ольга лунева

Теперь при регистрации в ЗАГСе малышам будут выдавать практичный презент – детское одеяло.

Курская область присоединилась к акции «Подарок новорождённому», проводимой в рамках Десятилетия детства. 6 июня в ЗАГСе первые подарки получили 14 железногорских семей. Поздравили их сотрудники ЗАГСа и начальник управления соцзащиты Лариса Кравченко.

— Дорогие родители, поздравляю вас с прибавлением в семье и желаю, чтобы ваши малыши росли здоровыми и счастливыми, а у вас хватало времени, сил на заботу о них. И я надеюсь, что традиция, которую мы сегодня начинаем, продолжится, — сказала Лариса Кравченко.
Лариса Ивановна напомнила, что в поддержку материнства и детства существуют различные виды выплат. Государство гарантирует выплату пособий, в нашей области сформирована региональная система мер соцподдержки, а из городского бюджета предоставляются льготы отдельным категориям граждан. Подарок при получении свидетельства о рождении – ещё один приятный бонус.

Юлия Сотникова просто светится от счастья – она снова стала мамой. Недавно на свет появилась маленькая Вероника.

— Мы не знали пол малыша, надеялись, что будет мальчик, но родилась девочка. Нас с мужем это ничуть не огорчило. Главное, чтобы детки были здоровые. И приятно, что государство понимает, что дети – это лучшее в жизни человека, и старается поддерживать рождаемость, — говорит Юлия.
Начальник отдела ЗАГС Светлана Клименкова рассказала, что акция «Подарок новорождённому» стартовала по инициативе врио губернатора Курской области Романа Старовойта. Приятный сюрприз ждёт всех родителей, зарегистрировавших рождение детей с 1 июня.

Планируется, что эта акция в регионе станет постоянной. Подарки будут выдаваться каждому новорождённому – независимо от места проживания и материального положения.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ