В Железногорске названы проекты-победители конкурса «Сделаем вместе!»

По информации пресс-службы Металлоинвеста
1 из 1 изображений
В Железногорске названы проекты-победители конкурса «Сделаем вместе!»
© фото: металллоинвест

Конкурс проходит в Железногорске уже четвертый раз, и число активных железногорцев только растет.

Сделать общественную среду города ярче, а жизнь людей интереснее стремятся участники грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!». Ирина Лапочкина и Ольга Криволапова, представители поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Железногорске и Железногорском районе, хотят при поддержке Металлоинвеста вовлечь как можно больше горожан в добровольческую поисково-спасательную работу.

— Если заявка подана в течение нескольких часов после пропажи человека, то вероятность найти его живым и быстро закончить поиск - 90%. Поэтому очень важно иметь резерв подготовленных добровольцев, — рассказали девушки.
Анна Гущина и команда ее единомышленников планируют с помощью театральных постановок помочь подросткам, страдающим различными заболеваниями: раскрыть их внутренний мир и таланты, раскрепоститься, создать возможности для общения со сверстниками.

Проекты «Курс основ эффективного поиска» и «Театр равных возможностей «Волшебный сундучок» получили гранты. Всего в Железногорске их 16. Также поддержку получили проекты «Наставник», «Наша классная газета», «Изучай, играй, знай», «Заставе – ружья», «Студия дружбы», «Островок здоровья», «Дары Макоши. Нити судьбы», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Спасательный круг», «День живой истории», «МикроСИРИУС», «Интерактивные технологии в работе учителя», «Слепой музыкант», «Гири – в школу».

На поощрение победителей компания «Металлоинвест» направила 6 млн руб. – по 1,5 млн для жителей Губкина, Старого Оскола, Железногорска и Новотроицка. Ещё два проекта в Железногорске – «Радуга детства» и «Наследие» - поддержал партнер программы, представитель бизнес-сообщества Андрей Сунсин.

Победителям ещё предстоит воплотить в жизнь свои идеи, пока же компания «Металлоинвест» организовала для них семинар «Управление проектами», цель которого – помочь в реализации социальных инициатив.

— Мы хотим, чтобы в этом году все проекты помогали друг другу, обменивались информацией и ресурсами, — рассказал эксперт конкурса, руководитель направления социальных проектов компании «ЕВМ» Егор Кудаков.
Общегородской грантовый конкурс «Сделаем вместе!» компании «Металлоинвест» стал центром притяжения инициативных горожан. Его участники вносят новую энергию в социальную и культурную жизнь Железногорска и вовлекают в этот процесс других.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ