Избран новый председатель общественного совета Железногорска

Ольга Лунёва
1 из 3 изображений
Избран новый председатель общественного совета Железногорска
© фото: ольга лунева
2 из 3 изображений
Избран новый председатель общественного совета Железногорска
© фото: ольга лунева
3 из 3 изображений
Избран новый председатель общественного совета Железногорска
© фото: ольга лунева

15 мая прошло первое организационное заседание нового состава общественного совета при администрации города.

Повестка дня началась с выступления председателя «старого» общественного совета Николая Сивцова, который отчитался о деятельности возглавляемой им организации. Он отметил, что на протяжении четырёх лет члены совета участвовали практически во всех общественно значимых делах в городе, координируя свою работу с администрацией и её подразделениями.

Напомним, общественный совет был образован четыре года назад, чтобы обеспечить регулярное и конструктивное взаимодействие горожан с органами местного самоуправления по решению наиболее важных городских вопросов. Тогда же были созданы и четыре комиссии совета.

Помощь в решении проблем ЖКХ и здравоохранения, социальных вопросов, обеспечении людей положенными по закону бесплатными лекарствами, наведение порядка в работе городских маршруток, работа с обращениями муниципальных предприятий по закупкам товаров и услуг – лишь малая часть того, чем занимался общественный совет.

— Четыре года нашей деятельности – годы напряженного труда для облегчения жизни жителей города, годы борьбы с несправедливостью и беспорядком. Спасибо всем членам совета за труд, стремление сделать город лучше, а жизнь – справедливее, — сказал Николай Сивцов, сложив полномочия.
Далее в соответствии с повесткой дня члены общественного совета приступили к избранию нового председателя и его заместителя. По традиции первое организационное собрание совета провела старейший избранный член общественного совета – Валентина Скабёлкина.

Большинством голосов члены совета избрали председателем Сергея Девяткина. Сергей Сергеевич имеет высшее юридическое образование, был депутатом городской Думы четвёртого созыва, работает на ГОТЭКе машинистом.

Заместителем председателя стал Сергей Румянцев, секретарём совета Светлана Савочкина.

Следующее заседание общественного совета пройдёт в июне. На нём совет определит направления работы, количество и состав комиссий.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ