Двойная радость материнства

Светлана Староста
1 из 3 изображений
Анастасия и Валерия Донец растут в дружной семье, на фото они с мамой Татьяной, дедушкой Петром и бабушкой Светланой.
© фото: Светлана Староста
2 из 3 изображений
Андрей и Вероника Мануйловы с сыновьями Богданом, Дмитрием и старшей дочерью Ксюшей.
© фото: Светлана Староста
3 из 3 изображений
Двойная радость материнства
© фото: Светлана Староста

В железногорском отделе ЗАГС состоялся праздник семьи, любви и верности.

На него были приглашены семьи с двойняшками, родившимися в прошлом году. Таких оказалось пятеро: Сергей и Юлия Демковы (сыновья Александр и Дмитрий), Евгений и Татьяна Донец (дочки Анастасия и Валерия), Андрей и Вероника Мануйловы (сыночки Богдан и Дмитрий), Павел и Алина Никифоровы (тоже мальчики Николай и Арсений), Алексей и Татьяна Чабановы (дочери Ольга и Екатерина). За год малыши подросли, окрепли и пришли вместе с папами, мамами, бабушками и дедушками на праздник. Конечно, молодым родителям, только начинающим свой семейный путь, трудно справляться сразу с двумя детьми, но зато это сближает, сплачивает семьи, закаляет характеры, дарит огромную радость и счастье.

— Воспитание ребенка – это большой, сложный, благородный труд. И если в семье царит любовь и взаимопонимание, то все трудности преодолеваются легко и спокойно. Берегите свои семьи, уважайте и цените друг друга и всегда оставайтесь для своих детей примером счастливой и дружной семьи, — обратилась к собравшимся начальник железногорского отдела ЗАГС Светлана Клименкова.
На мероприятии присутствовали также семьи с новорожденными малышами, недавно появившимися на свет. Им, в рамках акции «Подарок новорожденному», торжественно вручили памятные подарки от врио губернатора Курской области Романа Старовойта и свидетельства о рождении детей.

Железногорские семьи сердечно поздравил начальник управления муниципального имущества Игорь Ефремов, он пожелал молодым родителям и их детям счастья, здоровья, радости и благополучия, вручил цветы и подарки от городской администрации.

Сестрички-близнецы Анастасия и Виктория Донец пришли на мероприятие с мамой Татьяной, бабушкой Светланой и дедушкой Петром, папа Женя был в этот момент на работе.

— У нас дружная семья. Нас с мужем познакомил общий друг, стали встречаться. Женя долго добивался меня, думаю, что это хорошо. Какая радость была, когда мы узнали, что у нас будут близнецы! Нам помогают родители с обеих сторон. Нашим девочкам Анастасии и Валерии повезло - у них два дедушки, оба Петра, и две бабушки Светлана и Елена, вместе нам интереснее их воспитывать, — рассказала мама детей, Татьяна Донец.
Она отметила, что, несмотря на внешнее сходство, девочки совершенно разные по характеру. Настя более открытая, активная, а Лера спокойная, серьезная, чтобы расположить ее к себе, еще надо постараться. Старшее поколение - Светлана и Петр - сообщили, что уже более 30-ти лет живут душа в душу, а главный их секрет заключается в умении уступать друг другу.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ