Железногорцы приняли участие в областном родительском собрании онлайн

По информации администрации Курской области, газеты «курская правда»
1 из 2 изображений
Железногорцы приняли участие в областном родительском собрании онлайн
© фото: комитет образования и науки курской области
2 из 2 изображений
Железногорцы приняли участие в областном родительском собрании онлайн
© фото: комитет образования и науки курской области

Впервые областное родительское собрание прошло в режиме видеоконференции.

Оно состоялось 20 августа в областном комитете образования и науки. На вопросы учителей и родителей ответили заместитель губернатора Ирина Хмелевская и председатель комитета Наталья Пархоменко.

Общение продолжалось около двух часов, подключиться к чату мог любой желающий.

Первый вопрос на конференции задали педагоги из Железногорска: как в Курской области реализуется проект «Образование» и какие важные изменения в региональной системе образования должны произойти.

— Проект ставит перед собой амбициозные цели. К моменту его завершения в 2024 году Россия должна войти в десятку государств, лучших по системе общего образования. Никогда область не получала таких мощных капиталовложений. Суммарный бюджет, который предполагается расходовать на проект «Образование», достигает семи миллиардов рублей, — ответила Ирина Хмелевская.
Также она более подробно остановилась на региональных проектах, которые реализуются в рамках национального проекта «Образование». Это проекты по поддержке молодых мам, «Учитель будущего», «Современная школа», «Успех каждого ребенка».

Родителей и педагогов также интересовала обеспеченность детей школьным питанием, обучение детей-инвалидов, заработная плата и другие вопросы.

Как отметила Наталья Пархоменко, встречи с родителями и школьниками планируется проводить постоянно, в том числе и в районах области.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ