Железногорские школьники готовятся к труду и обороне

3 из 6 изображений
4 из 6 изображений
5 из 6 изображений
6 из 6 изображений

13 февраля железногорские школьники приняли участие в муниципальном этапе зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Старт».

Участники смогли сдать нормативы в подтягивании, отжиманиях, прыжках в длину с места, в упражнениях на гибкость и пресс.

— Очень хорошо, что наши школьники занимаются спортом. Это помогает им расти здоровыми, крепкими и счастливыми. Нормативы, которые сдают ребята сегодня, призваны тестировать их общее физическое состояние. Они стремятся добиться лучшего результата, получить золотой значок ГТО - это существенная мотивация для ведения здорового и активного образа жизни», — рассказал заместитель директора городского центра по развитию физкультуры и спорта Алексей Палагушин.

Многие ребята мечтают о золотом значке ГТО. У Владислава Жукова, ученика школы №3, их два: серебряный и золотой. Юноша учится в 9 классе, имеет первый взрослый разряд по легкой атлетике. В прошлом году он занял первое место в муниципальном этапе соревнований, в Курске стал третьим.

Екатерина Шульцева учится в 7 классе школы №3, семь лет занимается фигурным катанием. Считает, что участие в фестивале ГТО – это возможность проверить себя, свои спортивные возможности, защитить честь школы.

Муниципальный этап фестиваля ГТО является отборочным для формирования команды, которая будет защищать честь Железногорска в Курске 4 марта 2020 года.

Кто же стал победителем в этом году? Традиционно определились лучшие в общем и личном зачете. По общему зачету первое место заняла школа №11, второе у лицея №12, третье – у школы №7. В личном выявлены призеры 3-ей и 4-ой ступени. Ими стали:

3 ступень, девушки - Екатерина Панкова из школы №7 (1 место), Дарья Жогло, школы №11 (2 место), Анна Горбачева, гимназия №1 (3 место). Юноши - Роман Синецкий, школа №11 (1 место), Никита Филатов - школа №9 (2 место), Егор Бохонов, лицей №12 (3 место).

4 ступень, девушки - Анастасия Талдонова, лицей №12 (1 место), Варвара Роговая, лицей №12 (2 место), Алина Кузнецова, школа №9 (3 место). Юноши - Иван Алдошин, – школа №11 (1 место), Дмитрий Михеев, школа №11 (2 место), Алексей Гончаров, школа №9 (3 место).

Из этих школьников будет отобрана команда из 8 человек, которая поедет в Курск на региональный этап фестиваля ГТО.