В железногорских детсадах разрешено свободное посещение

екатерина радионова
1 из 1 изображений
В железногорских детсадах разрешено свободное посещение
© фото: екатерина радионова

Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По словам главы региона, к нему много раз обращались родители с просьбой рассмотреть возможность свободного посещения детсадов из-за роста заболеваемости COVID-19.

27 октября по вопросу свободного посещения принято положительное решение.

Теперь по новым правилам родители, решившие оставить ребёнка дома, должны написать соответствующее заявление и передать его в дошкольное учреждение (правильно составить заявление помогут в детсадах). При этом платить нужно только за те дни, в которые ребенок посещал детский сад.

В комитете образования и науки Курской области пояснили: чтобы снова повести ребёнка в садик, необходимо взять стандартную справку в поликлинике, тест на COVID-19 сдавать не нужно.

В настоящее время работа детсадов организована строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий. По мнению воспитателя второй младшей группы детского сада №30 Надежды Лариной, решение разрешить посещать детские сады в свободном режиме правильное. Сейчас среди её подопечных практически 100-процентная посещаемость:

— Родители доверяют нам своих малышей, а мы соблюдаем меры предосторожности: проветриваем помещения, делаем влажную уборку, носим маски, несколько раз в день измеряем детям температуру.  

По всем вопросам посещения детских садов можно обращаться в областной комитет образования и науки по телефонам горячей линии: 8(4712)70-14-59, 8(4712) 70-29-39. На вопросы ответят и в управлении образования города Железногорска по телефону: 8(47148) 2-13-55 (Анна Михайловна Андреева).



АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ