Железногорский детсад отметил золотой юбилей

Галина Лысова
1 из 3 изображений
Железногорский детсад отметил золотой юбилей
© фото: галина лысова
2 из 3 изображений
Железногорский детсад отметил золотой юбилей
© фото: галина лысова
3 из 3 изображений
Железногорский детсад отметил золотой юбилей
© фото: галина лысова

Детский сад №8 - центр развития ребенка «Звездочка» отметил 50-летие. Несмотря на почтенный возраст, у этого дошкольного учреждения много сил для успешной работы и развития. 

6 декабря поздравить один из лучших детских садов с юбилеем пришли представители власти, образовательной сферы и Михайловского ГОКа, родители.

— Детсад «Звездочка» по праву можно назвать особенным, «звездным», — говорили гости.
Это одно из самых крупных дошкольных учреждений города – сегодня в нем 307 воспитанников. Только здесь специалисты помогают маленьким железногорцам с проблемами зрения – работают уже четыре группы для детишек с ОВЗ. Их эффективное лечение и реабилитацию проводят на высокотехнологичном оборудовании, приобретенном при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Центр развития ребенка «Звездочка» является стажировочной площадкой по введению государственных стандартов дошкольного образования. Большинство педагогов детсада №8 имеют высокие профессиональные категории, ряд сотрудников отмечены ведомственными наградами.

И, наконец, здесь просто очень любят детей, стараются как можно лучше подготовить к школе и сделать их детство интересным и веселым. Родители из окрестных домов и даже дальних микрорайонов с удовольствием отдают своих ребятишек в «Звездочку».

Председатель городской Думы Александр Воронин сердечно поздравил коллектив-юбиляр и сказал, что сотрудники детского сада достойно справляются с главной задачей – воспитывают здоровых, крепких, подготовленных к школе детей.

Как подчеркнула начальник управления образования Марина Сальникова, успех в работе обеспечен мастерством опытных педагогов.

— Здесь работают люди с большими знаниями и особым складом души, они создают условия для развития каждому ребенку. Свой высокий профессионализм сотрудники «Звездочки» подтверждают, побеждая на конкурсах разного уровня, — сказала она, адресовав сотрудникам много теплых пожеланий.
В этот день многие работники детсада, как молодые, так и ветераны, получили за творческий труд и верность своей благородной профессии почетные грамоты, благодарности главы Железногорска и городской Думы, управления образования и педагогического профсоюза. Гости также вручили подарки на торжество. Пригодятся в работе детского учреждения, например, пылесос, а от градообразующего предприятия - сертификат на 50 тысяч рублей.

— Наш коллектив высоко держит планку, заданную когда-то ветеранами, и развивает успех, — сказала в своем выступлении заведующая Татьяна Литвиненко.
Руководитель «Звездочки» искренне поблагодарила социальных партнеров и друзей детского сада, отметив, что именно благодаря совместным усилиям удается продвигать детсад по современному пути.

Одна из добрых перемен подоспела к празднику - коллектив отмечал свой юбилей в обновленном при помощи МГОКа музыкальном зале.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ