С 1 мая начинается комплектование детских садов на новый учебный год

по информации пресс-группы администрации
1 из 1 изображений
С 1 мая начинается комплектование детских садов на новый учебный год
© фото: архив «ЖН»

Списки детей на предоставление места в дошкольных учреждениях формируются автоматически с учетом даты постановки на учет и наличия льготы у родителей.

Дети в возрасте с 3 до 4 лет, включая детей, рожденных в октябре, ноябре, декабре 2015-2016 гг., будут приниматься во все детские сады города, дети 2017 года рождения – в дошкольные учреждения №№ 4,7,8,15,16,18.

Сформированные списки опубликовываются на сайте управления образования и размещаются на информационных стендах дошкольных учреждений 1 июня текущего года.

В течение 14 календарных дней после опубликования списков или получения путевки (направления) на зачисление ребенка в детсад заявитель обязан обратиться в дошкольное учреждение с заявлением и пакетом документов для зачисления, тем самым подтверждая свою готовность посещать его. В случае отказа необходимо предоставить в управление образования заявление об отказе от зачисления ребенка в предложенное МДОУ.

Прием детей во вновь создаваемые группы осуществляется с июня текущего года.

Родители обязаны обеспечить прохождение ребенком медицинского обследования в течение 30 календарных дней со дня выдачи направления на зачисление в МДОУ. В противном случае направление на зачисление в МДОУ аннулируется, и ребенок исключается из списков на зачисление в предоставленное МДОУ.

За дополнительной информацией обращаться в управление образования по адресу: ул. Ленина, д. 17, каб. №1 (2-58-25), каб. №8 (2-13-55).


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ