Более 60 железногорских школьников стали призерами предметных олимпиад

светлана староста
1 из 1 изображений
Более 60 железногорских школьников стали призерами предметных олимпиад
© фото: архив «ЖН»

Наши ребята показали высокий результат на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников – 65 лидерских мест, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

26 февраля в Курске завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который традиционно проходил на базе Курского государственного университета.

В интеллектуальных состязаниях принимали участие сотни старшеклассников со всех городов и районов Курской области. Как сообщила главный специалист-эксперт управления образования Марина Капитанова, наши ребята показали высокий результат: 65 лидерских мест, в том числе 11 победителей. Для сравнения - в прошлом году было 44 призера и 6 победителей.

Трое стали лучшими сразу по нескольким предметам. Ученица 9 класса гимназии №1 Софья Степанюченко - по основам православной культуры (рук. Светлана Шевченко) и обществознанию (рук. Ольга Копенко), а по русскому языку (рук. Ирина Ковалева) и праву (рук. Ольга Копенко) стала призером. Восьмиклассник из гимназии №1 Гордей Голубцов победил в состязаниях по физике (рук. Елена Фокина) и математике (рук. Татьяна Бородкина). Ученица 9 класса школы №8 Юлия Цацорина показала лучший результат по технологии (рук. Наталья Каменева) и стала призером по краеведению (рук. Светлана Толкачева).   

Также в различных дисциплинах победили ученица 9 класса школы №13 Александра Ерёмина(право, рук. Елена Лоторева); десятиклассница из гимназии №1 Диана Данильченко (искусство, рук. Ольга Реутова); по этой же специальности в числе победителей ученица 9 класса школы №13 Ксения Панченко (рук. Наталия Рыжова). Десятиклассница школы №11 Анна Писаная стала победителем, показав превосходные знания по обществознанию (рук. Ольга Ильютченко). Ученица 11 класса гимназии №10 Александра Усынина решила подготовиться к олимпиаде самостоятельно. Используя ситуацию с карантинными мероприятиями в свою пользу, девушка изучила много материала по основам православной культуры и стала победителем.

По результатам регионального этапа будет сформирована сборная Курской области, которая этой весной будет защищать честь региона на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ