Победили с песнями Победы

Марина Савельева, преподаватель детской музыкально-хоровой школы им. Г.Струве
1 из 3 изображений
Хор мальчиков «Парус»
© фото: дмхш им. Георгия Струве
2 из 3 изображений
Вокальный ансамбль «Улыбка»
© фото: дмхш им. Георгия Струве
3 из 3 изображений
Вокальный ансамбль преподавателей «Элегия»
© фото: дмхш им. Георгия Струве

У каждого свой вклад в тему Великой Победы: кто-то читает трогательные стихи, кто-то ставит удивительные спектакли, кто-то рисует картины памяти, кто-то импровизирует в танцах…

Вклад детской музыкально-хоровой школы им. Георгия Струве – это воплощение духовных замыслов великих композиторов, их гениальных вокальных произведений о войне. И исполнять их нужно так, чтобы слезы наворачивались, чтобы каждый звук проникал в самую глубину души, чтобы никто не сомневался, что наша память жива и будет жить.

Академия Культурных и Образовательных Инноваций в области дополнительного образования города Москвы, а также Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области в преддверии празднования 75-летия Победы подготовили и провели 16 мая Всероссийский конкурс «Наследие Великой Победы» (г. Москва) и 20 мая Межрегиональный конкурс «Наследники Победы» (г. Воронеж)

И пусть все конкурсы проходили в дистанционном формате, это не мешало участникам насладиться в очередной раз победами, испытать удовлетворение от проделанной за учебный год работы.

А самое главное в этих конкурсах – объединение единомышленников, детей и взрослых: обсуждение номеров в прямом эфире, общение с членами жюри (как это сделала московская Академия), онлайн-акции «Память народа!» с показом портретов наших героев.

На Всероссийском конкурсе «Наследие Великой Победы» хор «Веснянки» получил диплом лауреата I степени (руководитель Марина Савельева, концертмейстер Светлана Кулешова )

На Межрегиональном конкурсе «Наследники Победы» вокальный ансамбль преподавателей «Элегия» получил Гран-при (рук. Виола Зенченкова), вокальный ансамбль «Улыбка» стал лауреатом I степени (рук. Марина Савельева, конц. Светлана Кулешова), хор мальчиков «Парус» получил диплом лауреата II степени (рук. Ольга Шевцова, конц. Виола Зенченкова).

Поздравляем и желаем всем творческих побед в дальнейшем!

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ