Максим Инкин достойно представил Железногорск на «Доброй волне»

по информации администрации города
1 из 3 изображений
Максим Инкин достойно представил Железногорск на «Доброй волне»
© фото: adm.rkursk.ru, администрация города
2 из 3 изображений
Максима Инкина воспитывает бабушка Татьяна Владимировна.
© фото: adm.rkursk.ru, администрация города
3 из 3 изображений
С преподавателем Ириной Блиновой
© фото: adm.rkursk.ru, администрация города

6 июня в Курске прошел праздничный концерт Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна». Конкурс третий раз собирает талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В региональном отборочном туре приняли участие 270 детей от 6 до 16 лет. Они показали себя в четырех направлениях: вокал, игра на инструменте, хореография и сценическое искусство.

Приятно отметить, что воспитанник Железногорской детской школы искусств Максим Инкин (преп. Ирина Блинова, конц. Елена Юрочко) удостоен диплома за 2 место в номинации «игра на инструменте» (балалайка) в возрастной категории 9-12 лет.

Члены жюри отметили, что уровень выступлений оказался очень высоким. Победители в каждой номинации в ноябре примут участие в финале конкурса, который пройдёт в Казани.

Фестиваль детского творчества «Добрая волна» организован с целью развития культуры благотворительности и привлечения внимания к творческой деятельности детей с ограниченными физическими возможностями, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов РФ Правительства Республики Татарстан, Академии популярной музыки Игоря Крутого, Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторы - мэрия Казани и Академия Игоря Крутого.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ