Экзамен для юных железногорцев

Ольга Сизова, педагог-организатор
1 из 3 изображений
Экзамен для юных железногорцев
2 из 3 изображений
Экзамен для юных железногорцев
3 из 3 изображений
Экзамен для юных железногорцев

Накануне майских праздников в детской музыкально-хоровой школе им.Г.Струве прошел отчетный концерт хорового отделения.

Программа концерта была выстроена по нарастающей: от выступления дебютантов, первый год занимающихся в школе хоровым пением, до учащихся старших классов.

Родители с удовольствием смотрели выступление младшего хора «Радуга» (руководитель Марина Савельева, концертмейстер Наталья Гуслякова) и хора младших классов инструментального отделения «Камертон» (руководитель Ольга Королева, концертмейстер Лариса Зайцева). Ребята покорили зрителей своим старанием и звонкими голосами.

Порадовал зрителей и младший хор мальчиков «Парус» (руководитель Ольга Шевцова, концертмейстер Елена Битюцкая). Тем более, что с одной из песен - «Богатыри» - они уже принимали участие в конкурсе и даже стали лауреатами.

Добрые улыбки и бурные аплодисменты вызвала песня «Джаз», исполненная девочками из хора «Веснянки» (руководитель Марина Савельева, концертмейстер Светлана Кулешова). В прошлом году они неоднократно становились лауреатами творческих состязаний.

В преддверии Дня Победы на отчетном концерте прозвучали и патриотические песни. Проникновенные «Служи, солдат» и «Часовые стоят» от ребят из старших классов инструментального отделения «Камертон» растрогали зрителей. Некоторые произведения исполнены a capella.

Один из коллективов, не раз ставших в этом году лауреатом и дипломантом международных, всероссийских и областных заочных конкурсов, - образцовый хор «Дружба» (руководитель Виола Зенченкова, концертмейстер Анна Левченкова). Несмотря на многие проблемы, связанные с коронавирусом, он много и плодотворно работал. Поэтому на отчетном концерте разнохарактерные произведения в подаче юных артистов прозвучали на одном дыхании, подарили гостям сильные, яркие впечатления. А его красивым заключительным аккордом стало выступление сводного хора школы. В финале все учащиеся хорового отделения исполнили песню «Желаем вам!», услышав в ответ от зрителей заслуженное «Браво!».

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ