Директору железногорского музея Марине Чернышевой вручили премию имени Н.Н. Гордеева

Пресс-служба администрации Курской области
1 из 1 изображений
Директору железногорского музея Марине Чернышевой вручили премию имени Н.Н. Гордеева
© фото: kursk.ru

В Международный день музеев в усадьбе Афанасия Фета состоялось торжественное награждение лучших музейных работников и вручение премии губернатора Курской области имени Н.Н. Гордеева.

Награда учреждена в 2006 году для поощрения творческих достижений в области музейного дела и сохранения памяти о Николае Николаевиче Гордееве. Он стал инициатором создания Курского историко-археологического и кустарного музея – сейчас это Курский областной краеведческий музей.

Из шести номинантов, выдвинутых на соискание премии, определился лучший – Марина Чернышева, директор железногорского краеведческого музея.

— Для каждого специалиста музейного дела в Курской области музей – это не просто работа, это целый мир, где прошлое прочными нитями связано с настоящим и будущим. Сотрудники проводят колоссальную работу для того, чтобы экспозиции были оформлены по современным стандартам, чтобы каждый экскурсант увлекательно провел время и пополнил свой багаж знаний. Всем, кто давно не был в наших музеях, настоятельно советую их посетить. А наша молодежь может сделать это бесплатно благодаря Пушкинской карте, — рассказала председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ