Железногорского предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей

По информации управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям
1 из 1 изображений
Железногорского предпринимателя оштрафовали на 20 тысяч рублей
© фото: архив «ЖН»

В декабре с внеплановой проверкой к индивидуальному предпринимателю в посёлок Новоандросово нагрянули представители территориального управления Россельхознадзора и выявили нарушения.

– В магазине предпринимателя продавали тефтели «Нежные» без товаросопроводительных документов, а также голубцы «Варвикс» без указания информации от производителя о дате изготовления, сроках годности и условиях хранения. Кроме того, было установлено, что с начала 2018 года в магазине не проводилась дезинфекция холодильной и морозильной камер. — сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.
Остатки недоброкачественных тефтелей и голубцов из магазина изъяли для последующей утилизации. А предпринимателя привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 20 тыс. руб.
АВТОРЫ
Связаться через:

Марина Шелдунова

Корреспондент.

Ведет рубрики: Потребитель, Происшествия, Социальная, Здоровье, Образование.

Связаться через:

Ольга Полехина

шеф-редактор сайта

Ведет рубрики:
Социальная, История, Культура, Идеи для дома.

Связаться через:

Тина Прокудина

Корреспондент. 

Ведет рубрики: Общество, Культура, Актуально, Спорт, Потребитель.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ