На Михайловский ГОК пришла новая техника

Галина Лысова - по информации пресс-службы металлоинвеста
1 из 2 изображений
На Михайловский ГОК пришла новая техника
© фото: металллоинвест
2 из 2 изображений
На Михайловский ГОК пришла новая техника
© фото: металллоинвест

Автогрейдер «Катерпиллер» и бульдозер «Четра» приобрел Металлоинвест для автотракторного управления (АТУ) МГОКа в рамках инвестпрограммы по развитию горно-транспортного комплекса.

Грейдер уже трудится в карьере – этот незаменимый помощник в дорожном ремонте и строительстве проводит планировку автомобильных дорог, а также трасс под укладку железнодорожных путей.

Как отметил начальник АТУ МГОКа Сергей Рогожкин, в сравнении с аналогами новая машина оснащена более мощным двигателем, современным управлением и дополнительными приспособлениями, которые позволят делать дороги в карьере более качественными. А это, в свою очередь, повысит производительность большегрузов.

«Катерпиллер» сочетает высокую производительность с комфортом и безопасностью для экипажа. Остекленная со всех сторон кабина обеспечивает водителю широкий обзор, а крыша оснащена надежным каркасом. Кроме того, управляется грейдер с помощью джойстиков – гораздо более удобных, чем массивные рычаги.

Специалисты АТУ уже оценили и достоинства второго «новичка» – бульдозер «Четра» сейчас проходит обкатку. По словам машиниста бульдозера Владимира Солдатова, он изготовлен по последнему слову техники с учетом современных требований к промышленной безопасности. Новый бульдозер имеет большую мощность, высокую маневренность, удобное управление и оборудован кондиционером. Эти характеристики позволят горнякам эффективно выполнять производственные задачи.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ