В Железногорске началась операция «Школьные каникулы»

по информации огибдд мо мвд россии «железногорский»
1 из 1 изображений
В Железногорске началась операция «Школьные каникулы»
© фото: архив «ЖН»

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни школьных каникул с 20 декабря по 9 января проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Будут организованы целевые профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей.

Сотрудники Госавтоинспекции, с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки, проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей и подростков; особое внимание будет уделено контролю за безопасностью детей в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части. Также проконтролируют условия эксплуатации автобусов, перевозящих детей.

Управление ГИБДД инициирует проведение в общеобразовательных организациях тематических мероприятий по изучению Правил дорожного движения. С владельцами транспортных средств и профессиональными водителями проведут дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД.

За 11 месяцев на территории Курской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 24 несовершеннолетних получили ранения, один погиб. По собственной неосторожности детей зарегистрировано два ДТП, в которых двое несовершеннолетних получили ранения.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ