На 18 апреля коронавирус выявлен у 6 железногорцев

По информации пресс-группы администрации города
1 из 1 изображений
На 18 апреля коронавирус выявлен у 6 железногорцев
© фото: валентина степанова
По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории города Железногорска нового типа коронавируса на 08.00 18 апреля всего в городе зарегистрировано 6 (+1) лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции, в том числе:

  • два железногорских пациента находятся в областной инфекционной больнице им.Н.А.Семашко,
  • один с легким течением заболевания на карантине в домашних условиях, под наблюдением врачей и соответствующих служб,
  • три пациента выписаны домой по выздоровлению.

Круг контактных лиц в количестве 39 человек взят под медицинское наблюдение и находится на домашнем карантине. По результатам медицинского осмотра все здоровы, собран материал для исследования на COVID-19. Проведены необходимые противоэпидемические мероприятия по санитарной обработке.

В соответствии с распоряжениями Губернатора Курской области, постановлением Главного государственного санитарного врача по Курской области, а также постановлением Главы города Железногорска о дополнительных мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Железногорска с 16 до 30 апреля 2020 года городские кладбища будут закрыты для посещения гражданами. Исключения составляют захоронения и участие в похоронных процессиях.

Просим железногорцев соблюдать режим домашней изоляции.
АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ