В Курской области с 21 февраля смягчают коронавирусные ограничения

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
В Курской области с 21 февраля смягчают коронавирусные ограничения
© фото: администрация курской области

Такое решение принял региональный оперштаб.

Как сообщает пресс-служба администрации Курской области, с 21 февраля школьники вернутся за парты. Однако, классы вновь могут перейти на «дистанционку» при отсутствии более 20% обучающихся по причине ОРВИ, гриппа или коронавируса. Вузам и ссузам рекомендовано рассмотреть продление дистанционной формы обучения еще на одну неделю. Реализация образовательных программ дополнительного образования продолжится в дистанционном формате.

С 23 февраля возобновляется показ концертных программ, спектаклей, кино, цирковых представлений, культурно-зрелищных программ при условии 50% загрузки зала и допуска зрителей при предъявлении документов, подтверждающих иммунный статус.

При соблюдении таких же условий разрешается присутствие зрителей на спортивных мероприятиях, количество болельщиков на трибунах не должно превышать 1000 человек.

До 28 февраля оперштаб решил продлить действующие ограничения на работу детских игровых комнат и развлекательных центров, аттракционов, фуд-кортов в торговых центрах, предприятий общепита в ночное время, караоке, ночных клубов (дискотек) и других аналогичных объектов.

Сохраняется запрет на проведение соревнований, не включённых в календарный план официальных спортивных мероприятий, для детей до 18 лет. Также детям, не проходящим спортивную подготовку, нельзя посещать тренировки, фитнес-клубы, бассейны.

Документ опубликован на официальном сайте администрации Курской области.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ