14 июня в филиале «АРТ» они принимали поздравления в честь Дня медицинского работника.
В этот день врачи, медсестры, фармацевты, обслуживающий персонал лечебных учреждений услышали много теплых слов. Поздравить их пришли представители власти и профсоюзов. Они вручили им награды федерального, областного и муниципального уровней, а также ведомственные. Их заслужили те, кто выбрал работу, требующую огромных профессиональных и душевных усилий.
— Каждый раз, когда мы собираемся здесь, мы говорим спасибо за ваш ежечасный, ежеминутный труд, который дает надежду на жизнь. Те программы, которые сейчас реализуются по разным государственным проектам и с помощью Металлоинвеста, направлены на то, чтобы вам легче работалось. Но никакое оборудование не заменит ваших рук и знаний, — обратился к виновникам торжества глава города Дмитрий Котов.Зампредседателя комитета здравоохранения Курской области Валерия Даниленко тоже вручила несколько почетных наград. Так, нагрудный знак «Отличник здравоохранения РФ» получил заместитель главврача горбольницы №1 Владимир Талдонов. Благодарности министра здравоохранения удостоились работники горбольницы №1: врач-офтальмолог Маргарита Пахомова, старшая медсестра приемного отделения Ольга Тихонова, акушер-гинеколог Наталья Новикова, а также завотделением скорой помощи горбольницы №2 Ольга Силина.
От лица депутатов медиков поздравил председатель городской Думы Александр Воронин:
— Медицинский работник – это очень ответственная профессия, и цена ошибки здесь – человеческая жизнь. Я желаю вам, чтобы таких ошибок у вас не было, а ваш труд достойно оплачивался.К поздравлениям присоединились представители Михайловского ГОКа, депутаты гордумы Александр Быканов и Борис Сорокин. Среди тех, кому они вручили награды от градообразующего предприятия, – врач-педиатр Галина Крапивина. В этом году она отметила 50-летие профессиональной деятельности. Всю ее она посвятила железногорским детям. Что же помогает ей и сегодня лечить внуков своих первых пациентов?
— Я просто люблю детей. Если их не любишь, лучше не идти в нашу профессию, а если любишь – будешь работать столько, сколько нужно, и все получится, — считает Галина Николаевна.Чествование медицинских работников закончилось праздничным концертом, подготовленным артистами Дворца горняков.