При трудоустройстве в Железногорский район медики получат подъемные

по информации администрации курской области
1 из 1 изображений
При трудоустройстве в Железногорский район медики получат подъемные
© фото: архив «ЖН»

Утвержден перечень удаленных от областного центра территорий Курской области, при трудоустройстве в которых медработники получат компенсационные выплаты.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации региона. Речь идет о выплате в размере 1,5 млн руб. для врачей и 750 тыс. руб. для фельдшеров, акушерок и медицинских сестер фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

В перечне обозначено 56 территорий, удаленность медицинских организаций от Курска в них составляет не менее 50 км, а ФАПов – не менее 10 км от районной больницы. В списке два населенных пункта Железногорского района – сл.Михайловка и с.Разветье.

Акушеркам и медсестрам, устроившимся на работу в сельские фельдшерско-акушерские пункты, планируют предоставлять единовременную выплату. Инициатива введена на федеральном уровне Минздравом России. На эти цели планируется направлять средства как государственной казны, так и региональных бюджетов. Подъемные также получают врачи и сотрудники среднего медицинского персонала.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ