Железногорская горбольница готова проводить организованную вакцинацию

по информации администрации города
1 из 1 изображений
Железногорская горбольница готова проводить организованную вакцинацию
© фото: администрация города

2 декабря глава города Алексей Карнаушко провел совещание, где обсудил с руководителями организаций разной формы собственности способы ограничения распространения коронавирусной инфекции и повышение темпов вакцинации.

Алексей Владимирович отметил, что первым компонентом привито 67,5% железногорцев, в целом же по Курской области этот показатель свыше 80%. Он настоятельно попросил руководителей после встречи вновь поговорить с людьми в своих коллективах о необходимости вакцинации.

Главный врач горбольницы Алексей Филатов сказал, что в условиях пандемии вакцинация имеет огромное государственное значение, так как предотвращает циркуляцию вируса между людьми. Он пояснил, что используемые в России вакцины показывают высокую эффективность.

Алексей Филатов поделился болью врачей, которые работают в «красной зоне» и ежедневно видят борьбу за жизнь больных с коронавирусом. На сегодняшний день в реанимации ковидного госпиталя лежат три человека моложе 45 лет. Как отметил главврач, проблемы со здоровьем у переболевших COVID-19 остаются и после перенесенного заболевания.

Городская больница готова провести вакцинирование трудовых коллективов непосредственно на предприятиях и в учреждениях, если желающих наберется не менее 30 человек. Также вакцинацию можно пройти организованно и в медучреждении.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ