Железногорцы заняли второе место на спартакиаде пенсионеров

По информации Минспорта Курской области
1 из 1 изображений
© фото: ru.freepik.com

Завершилась XII летняя Спартакиады пенсионеров Курской области. Соревнования прошли в Курске на стадионе «Трудовые резервы». В финальных стартах приняли участие более 260 человек. Спортсмены выявляли сильнейших в беге на 60 и 1000 метров, а также в комбинированной эстафете.

В церемонии открытия соревнований приняли участие врио министра физической культуры и спорта Курской области Алексей Петухов, олимпийская чемпионка, депутат Курской областной Думы Евгения Ламонова, заместитель главы города Курска Сергей Котляров.

— Спартакиада пользуется популярностью у представителей старшего поколения, которых объединяет любовь к физической культуре и активная жизненная позиция. Занятия спортом – это не только источник здоровья и ярких эмоций, это еще и энергетика, которая позволяет человеку оставаться интересным, востребованным, способным решать любые задачи, — отметил Алексей Петухов.
Железногорцы показали хорошие результаты и по итогам соревнований заняли второе общекомандное место, уступив спортсменам из Курчатова. Третье место заняла сборная Центрального административного округа города Курска.

Кроме того, в личных соревнованиях отличились Иван Кузовчиков, занявший третье место в беге на 60 метров, Олег Вержбицкий и Людмила Моисеева стали вторыми на дистанции в 1000 метров.

Соревнования были организованны при поддержке нацпроекта «Демография» в рамках Всероссийского спортивного марафона «Сила России».