Железногорцы выступили за трезвость

екатерина гладушина
1 из 1 изображений
Железногорцы выступили за трезвость
© фото: движение «Дружина»

11 сентября впервые в нашем городе День трезвости отметили большой просветительской, культурной и спортивной программой.

Фестиваль здорового образа жизни организовало движение «Дружина» в рамках проекта «Здоровое поколение» при поддержке грантового конкурса Металлоинвеста «Вместе с моим городом».

С 10 утра и в течение пяти часов на площади КДЦ «Русь» проходили открытые тренировки, показательные выступления, мастер-классы спортивных и творческих объединений и клубов города.

Перед железногорцами выступили воспитанники и тренеры СШОР Единоборств, военно-спортивного клуба «БУ-ДО», федерации тхэквондо Курской области, федерации гиревого спорта «Скала», регбийного клуба «Руда», школы танца «Фантазия» (каток «Юбилейный»).

Здесь же расположилась и выставка детских рисунков участников конкурса «Трезвый ум – яркая жизнь». Было представлено около 50 работ.

А в зале киноцентра более 120 школьников смотрели и обсуждали документальные фильмы проекта «Общее дело» о последствиях употребления алкоголя и табака.

Участники фестиваля раздавали прохожим проспекты о преимуществах трезвого образа жизни и приглашения в спортивные секции.

Всероссийский День трезвости отмечают в нашей стране по инициативе православной церкви с 11 сентября 1913 года. В послереволюционные годы праздник из-за своего церковного происхождения был упразднен и вернулся в современную Россию в 2005 году. В День трезвости благотворительные и общественные организации проводят городские мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и призывающие ограничить употребление алкоголя.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ