7 из 10 изображений
8 из 10 изображений
9 из 10 изображений
10 из 10 изображений

8 ноября за Кубок области по футболу в финале поборолись команды «Авангард-М» (Курск) и «Красная поляна» (Железногорский район.)

Площадкой для этого сражения стал железногорский стадион «Юность». Как и ожидали многие знатоки и любители футбола, в матче лидировала курская команда. Игроки «Авангарда» обладают лучшими техникой и мастерством.

Однако в первом тайме у футболистов ФК «Красная поляна» Железногорского района получалось успешно сдерживать напор соперников. Бело-синие стали играть активнее лишь к концу первого тайма, когда гол в ворота «Красной поляны» забил Сергей Стремоухов.

Во втором тайме футболистам Железногорского района пришлось тяжелее. Отставание в счете во время игры с таким сильным противником оказывает серьезное психологическое давление. Красно-белые стали играть агрессивнее и получили несколько желтых карточек за стычки с соперниками. В то же время игра хозяев стала менее осторожной. Нападающий «Авангарда-М» Иван Поздняков забил еще два гола.

Кубок области достался «Авангарду», победившему со счетом 3:0. «Красная поляна» - на втором месте. Ее игроков награждал глава Железногорского района Александр Фролков.

Традиционного для футбола состязания между болельщиками в финале Кубка области не вышло совсем. Около 20 зрителей приехали из Курска, чтобы поддержать любимчиков. Пока они били в барабаны и пели воодушевляющие песни, железногорские болельщики с аристократическим спокойствием восседали на трибунах. Однако в конце матча жители города и района свою команду поздравили с успешным выступлением.

Тренер «Красной поляны» Дмитрий Брылев отметил, что для его подопечных сезон действительно очень хороший:

— У нас была цель – попасть в финал. В прошлом году мы оступились в полуфинале. В этом нам все-таки удалось побороться за первое место. Да, не победили. С «Авангардом» очень тяжело играть. Они выступают на чемпионате России, у них есть профессиональные игроки. У нас все – просто любители, в основном рабочие. И так хорошо сыграли! Кого-то выделить не могу. Все молодцы. Достойно завершили сезон. В следующем году снова попытаемся победить.

И в 2020-ом у команды «Красная поляна» еще остались незавершенные дела. Например, в середине ноября она выступит в финале чемпионата области по мини-футболу, где также сразится за первое место с курчатовским «Олимпом».