Железногорцы покорили «Вершину»

По информации пресс-группы администрации
1 из 1 изображений
Железногорцы покорили «Вершину»
© фото: администрация курской области

В Курске прошла торжественная церемония вручения областной премии общественного признания «Вершина». Лучших спортсменов, победителей и призеров чемпионатов мира, Европы и России, ветеранов спорта и тренеров приветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт.

На премию претендовали более 150 номинантов, всего в 21 номинации отметили 45 лауреатов. Железногорцы удостоены четырех номинаций.

Номинация «Спортсмен года» - Максим Федяев, легкая атлетика. Воспитанник МБУ «СШОР», мастер спорта РФ. Тренер Андрей Тихонов.

Номинация «Спортивное долголетие» - Николай Глотов. Николай Тихонович отметил в 2019 году 80-летие и 50-летие служению физической культуре и спорту. С 1969 года он работал на различных должностях в городском спорткомитете, 32 года председателем и заместителем.

За высокие достижения в становлении и развитии физкультурного движения, большую работу по героико-патриотическому воспитанию молодежи Николай Тихонович награжден знаками Отличник физической культуры, Отличник народного просвещения, дипломом Центрального штаба похода по местам боевой и трудовой славы советского народа, является Заслуженным работником физической культуры Российской Федерации.

Николай Глотов может гордиться проделанной работой: в Железногорске есть и чемпионы, и призеры России и Мира, призер Олимпийских игр, игр Доброй воли, Всемирной Универсиады, 4 заслуженных тренера России, заслуженные работники физической культуры, более 100 мастеров спорта СССР и России.

Номинация «Массовый проект» - проект Фонда А.Усманова «Искусство, наука и спорт» - #ВСЕНАСПОРТ.

Проект организован в Железногорске совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» (Москва) и администрацией города Железногорска. В рамках проекта в 2019 году в Железногорске состоялись спортивный фестиваль ВСЕНАСПОРТ, железногорский ЗАбег, круглый стол со спортивной общественностью.

Номинация «Школьный спорт» - команда школы №7, победитель областного и участник Всероссийского этапа «Президентских состязаний». Команду подготовили учителя  Александр Ершов и Оксана Кирсанова .

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ