Железногорцы стали призерами областного чемпионата по теннису

Екатерина Гладушина
1 из 1 изображений
Железногорцы стали призерами областного чемпионата по теннису
© фото: Екатерина Гладушина

15 декабря в спортзале ЖГМК состоялся чемпионат области по настольному теннису. Он был как никогда представительным, тем почетнее стал успех железногорцев.

В соревнованиях приняли участие 40 лучших спортсменов области разных возрастов. Как сказал главный судья турнира Виктор Кладкевич, ставилась задача привлечь на турнир наиболее сильных спортсменов. В Железногорске встретились известные в Курской области и за ее пределами теннисисты Николай Боев, Виктор Огнев,  вице-чемпион города Денис Гарькуша, Александр Киреев, прошлогодний финалист чемпионата области и чемпион Железногорска Константин Ольшаков, призер чемпионата города Владимир Чаплыгин.

Поединки были увлекательными, и снова, как в прошлом году, в финал вышел Константин Ольшаков. Его соперником стал мастер спорта из Курска Николай Боев. В итоге 25-летний железногорец уступил более опытному сопернику и второй год подряд стал серебряным призером чемпионата. Третье место у 20-летнего курянина Сергея Романова.

Среди женщин первое место заняла Кристина Арепьева из Золотухинского района. «Серебро» и «бронза» тоже у железногорцев – двукратной чемпионки города Ирины Зайцевой (школа №7) и ветерана МГОКа Веры Харламовой.

Чемпионат области проходил в Железногорске третий год подряд. Как сказал Виктор Кладкевич, у нас в городе есть для этого все необходимое, включая новые столы и оборудование. Главный судья соревнований выразил благодарность за помощь в организации турнира директору ЖГМК Алексею Шебанову, директору спорткомплекса «Магнит» Александру Дорофееву, а также за привлечение к соревнованиям лучших спортсменов области главе региональной федерации настольного тенниса Геннадию Воронцову.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ