2 из 5 изображений
3 из 5 изображений
4 из 5 изображений
5 из 5 изображений

2 февраля в рамках первенства ЦФО по хоккею с шайбой среди юниоров до 18 лет (группа «Б») железногорский «Атом» встретился с брянским хоккейным клубом «СК Брянск».

Напомним, что игра в Брянске закончилась со счётом 6:3 в пользу хозяев. Все ждали, что дома «Атому» удастся взять реванш, но к сожалению, этого не случилось.

Первый период выиграли гости с минимальным счётом 3:2, причём третью шайбу они забросили, говоря спортивным языком, «в раздевалку», на последней минуте. В нашей команде голы на счету Владимира Скопина и Мирона Талдонова.

Во втором периоде «Атом» играл в роли догоняющего, совсем немного не хватило спортивного везения. Сначала разрыв в счёте был минимальным, а к концу второго периода гости вели с перевесом в три шайбы, 7:4. Авторами заброшенных шайб в нашей команде стали Александр Коновалов и Владимир Скопин.

Третий период снова остался за гостями из Брянска, и разрыв в счёте увеличился уже до четырёх шайб, 6:10. Двух шайб, заброшенных капитаном железногорцев Мироном Талдоновым, явно не хватило, чтобы одержать победу в домашнем матче.

Такое поражение не порадовало ни игроков, ни болельщиков.

27 января «Атом» на выезде потерпел крупное поражение от лидера группы – воронежской команды «Созвездие» - со счетом 2:14. В нашей команде отличились Максим Широченков и Илья Разгонюк.

Свою очередную игру «Атом» проведёт 9 февраля в Смоленске с командой «Славутич», которой уступил дома со счётом 2:4. Удастся ли нашим хоккеистам на этот раз взять реванш? Будем надеяться и пожелаем успеха парням!