1 из 3 изображений
© фото: сш «альбатрос»
2 из 3 изображений
3 из 3 изображений

8-11 октября пятеро спортсменов спортивной школы «Альбатрос» участвовали в чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

Соревнования прошли в подмосковном городе Руза. Железногорские ребята плыли в составе сборной Курской области. С наибольшим успехом выступил Александр Новосельцев – он занял 2 место на дистанции 200 м на спине и 3 место – в мужской эстафете 4х50 м комплексным плаванием. На дистанциях 100 и 50 м на спине Александр финишировал четвертым и восьмым соответственно.

В своей возрастной группе 11-ый результат в вольном стиле на дистанции 200 м показал Дмитрий Житков, едва не попав в десятку сильнейших спортсменов ЦФО.

К соревнованиям спортсменов подготовили Владимир Мартемьянов и Александр Пергаев.