Железногорский «Атом» уступил «Калуге»

Николай Козиков
1 из 1 изображений
© фото: ледовый каток «Юбилейный»

2 марта в рамках первенства ЦФО среди юниоров до 18 лет (группа «Б») встретились железногорский ХК «Атом» и ХК «Калуга». Матч прошёл на льду катка «Юбилейный».

Напомним, игра первого круга в Калуге завершилась победой хозяев со счётом 6:3. В случае побед в двух оставшихся матчах «Атом» мог претендовать на пятое место. Но, к сожалению, этого не случилось.

Гости первыми открыли счёт на седьмой минуте, 0:1. На десятой минуте Владимир Скопин восстановил равновесие,1:1. В первом периоде болельщики больше не увидели взятия ворот, на высоте оказалось мастерство голкиперов обеих команд.

На 33-ей минуте гости снова выходят вперёд, 1:2. Но Владимир Скопин с передачи Ильи Разгонюка опять сравнивает счёт, 2:2. За две минуты до конца второго периода за задержку соперника клюшкой в ворота «Атома» назначается штрафной бросок – буллит. Его чётко реализовывает Артём Бассауэр, оформляя дубль в этой встрече, 2:3. Причем гости играли в меньшинстве.

Третий период начался с быстрого гола в ворота гостей. На этот раз наши хоккеисты смогли использовать численное преимущество. С передачи Мирона Талдонова шайбу забросил Максим Широченков, 3:3.

К сожалению, второе дыхание открылось у наших гостей, а хотелось бы - наоборот. Пять шайб подряд смогли забросить калужские хоккеисты, не помогла и замена голкиперов в наших воротах. Только в конце встречи Иван Тубольцев с передачи Ильи Разгонюка смог отыграть одну шайбу, 4:8.

С таким счётом закончилась ответная встреча, позволившая гостям приблизиться вплотную к лидеру – воронежскому «Созвездию».

Отметим, что две предыдущие встречи «АТОМ» провел на выезде и вернулся домой с победой.

21 февраля наши хоккеисты победили в Тамбове со счётом 5:4. Голы на свой счёт записали: Мирон Талдонов, Александр Коновалов, Иван Тубольцев и Илья Разгонюк. Победную шайбу забросил Максим Широченков.

22 февраля в ответном матче против «Сокола» из Уварово «Атом» взял верх со счётом 6:4. Дублями в нашей команде отметились: Мирон Талдонов, Лаврентий Николаишин и Максим Широченков. Набрав 17 очков, «Атом» поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Заключительную игру первенства в этом хоккейном сезоне «Атом» проведет 8 марта в Орле с командой «Ледовое поколение». Игра первого круга закончилась победой наших хоккеистов со счётом 6:4. Сможет ли команда соседнего региона взять реванш у себя дома? Пожелаем нашим парням удачи!