Железногорские пловцы выступили на «Весёлом дельфине»

по информации сш «альбатрос»
1 из 2 изображений
Железногорские пловцы выступили на «Весёлом дельфине»
© фото: сш «альбатрос»
2 из 2 изображений
Железногорские пловцы выступили на «Весёлом дельфине»
© фото: сш «альбатрос»

В Санкт-Петербурге завершились Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин».

Традиционный Всероссийский турнир, собравший команды со всей страны, проводился с 16 по 20 апреля в 50-метровом бассейне питерского «Центра плавания».

Железногорскую спортивную школу «Альбатрос» в составе сборной Курской области представляли Полина Питателева, Алина Ильина, Артем Жироухов, Александр Борзыкин и Евгений Гуров.

Железногорские пловцы боролись с сильнейшими юношами и девушками из 72 регионов. Наши спортсмены успешно выполнили поставленные тренером задачи, а Полина Питателева, Алина Ильина и Артём Жироухов значительно улучшили свои результаты.

— Надеемся, что первый опыт ребят в таких серьезных состязаниях обязательно пригодится им в следующих стартах, — отметили в «Альбатросе».
Тренеру Александру Пергаеву посчастливилось пообщаться с президентом Федерации плавания России, заслуженным мастером спорта России, четырехкратным Олимпийским чемпионом, многократным чемпионом Мира и Европы Владимиром Сальниковым.

Также организаторы турнира подготовили для участников экскурсии по Санкт-Петербургу. Особенно ребят впечатлил Музей железных дорог России.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ