Железногорские пловцы вернулись с медалями из Старого Оскола

© фото: сш «альбатрос»
2 из 4 изображений
3 из 4 изображений
4 из 4 изображений

Здесь на базе Дворца водного спорта 2-3 апреля проводился ХХIV Традиционный турнир городов Черноземья, посвященный памяти тренера Василия Цыганко.

Участниками соревнования были девушки и юноши 2005-2010 годов рождения из Курска, Курчатова, Льгова, Строителя, Воронежа, Ельца, Липецка и Старого Оскола. Железногорск представляли 27 ребят из спортивной школы «Альбатрос».

Среди наших спортсменов есть победители в различных заплывах. Это Елена Савочкина, Полина Гусева, Егор Дунат, Андрей Новиков и Матвей Сибилев.

Алина Ильина, Анастасия Галкина, Александр Борзыкин, Михаил Карцев и Дмитрий Харитонов заняли вторые места на разных дистанциях.

Глеб Ельчанинов, Борис Борисов, Евгений Гуров, Кирилл Лунев, Данила Москвичев и Марк Орлов – третьи.

Первое место в комбинированной эстафете 4х100 заняла команда в составе Марка Орлова, Алины Ильиной, Андрея Новикова и Полины Гусевой.

Победители и призеры в многоборье определялись по сумме очков Fina, набранных на двух дистанциях (Международная федерация плавания разработала специальную формулу для преобразования времени, показанного на дистанции, в очки). Лучшими в своих возрастных категориях по результатам таблицы очков Fina стали Полина Гусева (1 место), Андрей Новиков (1 место) и Александр Борзыкин (3 место).

Также несколько воспитанников Оксаны Чекрыгиной и Александра Пергаева повысили спортивные разряды. Это Мария Карцева, Алина Ильина, Борис Мишин, Борис Борисов, Константин Шульцев, Кирилл Лунев и Алексей Степанов.