Железногорские легкоатлеты берут медали всероссийских турниров

© фото: сшор
2 из 3 изображений
Дарья Погорелова
3 из 3 изображений

Воспитанники спортшколы олимпийского резерва привезли медали из Смоленска, Орла, Москвы.

Так, в Смоленске на главном старте зимнего сезона – первенстве России среди юниоров до 20 лет – единственную медаль для сборной Курской области завоевала наша Дарья Погорелова. Она стала бронзовым призером, пробежав 60 м с личным рекордом – 7,55 сек. Соперницами Дарьи были 42 сильнейшие бегуньи из 20 регионов страны.

Успех спортсменки по праву делят тренеры Андрей и Мария Тихоновы, а также ее родители – заслуженный тренер России Геннадий Погорелов и мастер спорта по легкой атлетике Светлана Волошина.

На Всероссийских соревнованиях на призы ЗМС Валентины Тихомировой воспитанники СШОР также поднялись на пьедестал почета: Анастасия Талдонова и Павел Тихонов стали бронзовыми призерами. Анастасия в двоеборье (бег на 60 м и прыжок в длину), а Павел – в беге на 800 м.

В Москве на Всероссийских соревнованиях «Кубок Московской области» среди юношей и девушек до 18 лет от Курской области по персональным приглашениям участвовали спортсменки СШОР Елена Акимова, Варвара Полякова и Дарья Жогло.

Елена Акимова заняла 1 место в беге на 800 м, Дарья Жогло на этой же дистанции завоевала бронзу. Варвара Полякова стала серебряным призером в беге на 60 м.