Железногорские легкоатлеты привезли медали из столицы

по информации СШОР
1 из 1 изображений
© фото: pexels.com

22-23 февраля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Гран-при Московской области на призы И. А. Приваловой».

Воспитанники железногорской спортивной школы олимпийского резерва отправились на эти состязания по приглашению исполнительного директора АНО «Академия талантов» Андрея Митькова.

За два дня наши атлеты добавили в копилку школы золотые, серебряные и бронзовые медали. Среди юниоров и юниорок до 16 лет Елена Акимова принесла золото на дистанциях 400 м (56.86) и 800 м с результатом 2.08.57 (это второй результат в мире для этого возраста и шестой результат в мире для возрастной категории до 18 лет); Дарья Жогло выиграла золото на дистанции 1500 м (4.45.25) и серебро на дистанции 800 м (2.14.32); Екатерина Панкова завоевала две серебряные медали в беге на 60 м (7.90) и 200 м (25,46), а Екатерина Пискарёва выиграла бронзовую медаль на дистанции 60 м (7.90).

Среди юношей и девушек до 18 лет серебряными призёрами стали Варвара Полякова в беге на 60 м (7.71) и Дмитрий Михеев в беге на 400 м (51.08).

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Андрея и Марию Тихоновых с победами, желаем им дальнейших успехов и высоких результатов.