Железногорские дошкольники побывали на экскурсии в бассейне

анна бессарабова
1 из 1 изображений
Железногорские дошкольники побывали на экскурсии в бассейне
© фото: анна бессарабова

Воспитанники детского сада №24 «Искорка» посетили спортивную школу «Альбатрос».

В фойе бассейна было шумно - мальчишки и девчонки, которым едва исполнилось 6 лет, ждали обещанной экскурсии по большому и солидному зданию. Заместитель директора «Альбатроса» по спортивной работе Татьяна Анищенко объясняла любознательным посетителям, кто и как у них учится.

— «Альбатросу» в этом году исполнится 40 лет. В сентябре у нас будет юбилей. За эти годы мы подготовили 18 мастеров спорта. Посмотрите на наших пловцов и тренеров, - Татьяна Викторовна подвела маленьких гостей к стендам и зачитала фамилии выдающихся спортсменов.
Инициаторами нынешней экскурсии в бассейн выступили сотрудники детского сада №24 (директор - Любовь Макеева).

— Вообще-то такие встречи мы проводим традиционно. Это и полезно, и весело. «Альбатрос» набирает детей в спортивную секцию, а дети знакомятся с работой тренеров. Тем более, что в «Искорке» есть собственный бассейн, там дают первые навыки плавания. Сегодня часть деток посмотрит на то, как другие ребятки держатся на воде. Многие пловцы – из подготовительной группы: осенью они придут в «Альбатрос» заниматься, — сообщила Татьяна Анищенко.
Инструктор по плаванию детского сада №24 Ольга Воронцова помогла детям подняться на второй этаж и переодеться. Затем многоголосая команда подошла к малой ванне. Друг за другом малыши опускались в воду.

— Мы пришли посмотреть, чему нас будут учить в «Альбатросе». В «Искорке» есть дети, которые уже неплохо плавают, сейчас они покажут тренерам, на что способны, — заметила в беседе с журналистами Ольга Николаевна.
Тренеры рассказали новичкам, что в плавании есть четыре стиля, показали, как надо держаться на воде. Те ребята, что плескались в ванне, быстро освоились и точно выполняли команды взрослых. А их сверстники, которые сидели на скамейке и наблюдали, немного им завидовали.

— Моя дочка ходит в бассейн, ей очень нравится плавать, играть. Порой из воды не вытянешь. Да все ее ровесники обожают такие занятия, — уверена мама дошкольницы Екатерина Щиткова.
После большого спортивного урока ребята отправились обратно – в детский сад. Впечатлений им хватило не на один день.

АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ