Железногорские бегуны – победители «Шиповки юных»

никита бессарабов
1 из 2 изображений
Железногорские бегуны – победители «Шиповки юных»
© фото: сшор
2 из 2 изображений
Железногорские бегуны – победители «Шиповки юных»
© фото: сшор

Всероссийские соревнования «Шиповка юных» завершились победами железногорских бегунов. 

Соревнования для молодых спортсменов до 14-15 лет прошли в Орле 16-17 марта. На старт вышли более 700 юных спортсменов 10-15 летнего возраста из Московской, Тульской, Калужской, Брянской, Воронежской и Курской областей.

Легкоатлеты из Курской области завоевали медали во всех беговых дисциплинах. Честь нашего города защищали воспитанники школы Олимпийского резерва, делегировавшей 47 спортсменов.

В возрастной группе 10-11 лет наиболее успешно выступили девочки. Сразу две победы на счету Валерии Миноченковой - она первенствовала в прыжках в длину и в беге на 300 метров.

Украшением забега на 600 метров стала борьба за победу между Снежаной Миначенковой и Анной Анпилоговой - на финише Снежана опередила свою соперницу. Третьей финишировала Анна Супрун. Таким образом, весь пьедестал почета за железногорскими девчонками.

А венцом выступления наших девочек стала победа команды в составе Снежаны Миначенковой, Валерии Миноченковой, Анны Анпилоговой, Дианы Ванюшиной в эстафетном беге 4х200 метров.

В возрастной группе 12-13 лет отличные результаты у Никиты Волкова. Он к бронзовой медали в беге на 60 метров добавил победу в беге на 300 метров. Также высшая ступень пьедестала почета у Екатерины Пискаревой (бег на 60 метров) и у Дениса Григорьева (бег на 600 метров).

А победы Кирилла Пискарева в беге на 300 и 600 метров поставили точку в этом зимнем соревновательном сезоне, прошедшем очень успешно для воспитанников спортшколы.


АВТОРЫ
Связаться через:

Ольга Лунёва

Шеф-редактор сетевого издания.

Связаться через:

Светлана Староста

Шеф-редактор газеты.

Ведет рубрики: Образование, Культура

ДРУГИЕ РЕСУРСЫ