В минувшие выходные в Железногорске прошёл турнир городов России по волейболу среди девочек 2007 года рождения и моложе.
На площадке встретились команды из Москвы, Липецка, Корочи (Белгородская область), Курска. Честь Железногорска отстаивали три команды – воспитанники тренеров Анастасии Малышевой, Любови Малышевой и Николая Панкова.
За несколько лет турнир стал уже традиционным, его география постоянно расширяется, и многие команды приезжают в Железногорск уже не только как спортивные соперники, но и как добрые друзья.
Волейбольные баталии шли 26 и 27 января на базе гимназии №10. Матчи одновременно проходили в двух спортивных залах. Команды были разбиты на две подгруппы. В каждой прошли круговые этапы, по итогам которых определились команды-лидеры. Борьба за первенство разразилась нешуточная.
– Сложные и в тоже время самые интересные матчи у нас всегда с командой из Корочи. По уровню подготовки у нас примерно одинаковые команды, может, где-то мы их переигрываем в силе нападения. Были все шансы на победу и в этот раз, но две наших спортсменки приболели – у них поднялась температура. Однако они отстояли на площадке все время, мужественно сражались, – рассказала главный судья соревнований и тренер железногорской команды Анастасия Малышева.Несмотря на трудности, железногорские девчонки из команды «Железногорск-1» (тренер Анастасия Малышева) одолели соперниц, уступив лишь гостям из Белгородской области – теперь в копилке нашей команды есть ещё одно «серебро». Более того, лучшими игроками соревнований признаны наши спортсменки – Ирина Малышева, Валерия Воробьёва, Диана Кравченко и Анастасия Миргородова. На третьем месте – волейболистки из Липецка.
– Все наши девочки работали на результат. Спасибо родителям за поддержку и терпение, а также директору гимназии №10 Артуру Щетинину, который всегда идёт нам навстречу, предоставляет спортивный зал и раздевалки, – отметила Анастасия Малышева.