Железногорские спортсмены - призеры области

никита бессарабов
1 из 1 изображений
Призовое место инструктору по спорту стадиона «Горняк» Дмитрию Зачиналову (слева) обеспечила сумма 507,5 кг.
© фото: стадион «Горняк»

8 февраля в Курске состоялся чемпионат Курской области по классическому троеборью.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 72 кг первое место заняла кандидат в мастера спорта Елена Панченко. «Любовь к стали» у девушки оказалась сильнее, чем у трех ее соперниц. По результатам упражнений (жим лежа, становая тяга, приседание со штангой). Елена победила с суммой 360 кг. Этот показатель очень близок к женскому нормативу мастера спорта.

Елена тренируется уже четыре года, однако в классическом троеборье для нее это первый опыт – раньше она принимала участие в соревнованиях только по русскому жиму.

Вместе с Еленой в соревнованиях участвовал ее муж Александр и двое других спортсменов из нашего города: Дмитрий Зачиналов и Александр Галкин. Все мужчины заняли в своих весовых категориях вторые места.